Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Баскетбол
17:15
Баскетбол

10 ноября 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ п.г.т. Уруша состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей 2004/2005 г.р. и моложе. Участвовало 45 баскетболистов, 5 команд из разных школ района: средняя школа пгт Уруша (тренер С. В. Ермихин), СШ №1 г. Сковородино (тренер В.В. Белоусова), с. Невер (тренер С.И. Нуруллаев) и команды филиала № 2 дополнительного образования п.г.т. Е. Павлович (тренер В. Д. Козулин) и ж/д ст. Бам (тренер Р. С. Харчев).

Организатор соревнований – С.И. Нуруллаев, главный судья – В.Д Козулин, секретарь соревнований – С.А. Банных, судья – ПолуполтинныхРоман Игоревич.

Игры проводились по круговой системе. В упорной и интересной борьбе баскетболисты из пгт Уруша, выиграв все игры, заняли 1 место и стали чемпионами района. Второе место заняла команда ДО пгт Е. Павлович, а третье место – СШ № 1 г. Сковородино.

По таблице команды играли таким образом: Е. Павлович – СШ № 1 36:2; Невер – Уруша 1:40; СШ №1 – Уруша 6:40; СШ № 1 – Бам 12:6; Бам – Невер 6:4; Е. Павлович – Уруша 17:20; Бам – Е. Павлович 0:31; Невер – СШ №1 4:24; Е. Павлович – Невер 26:0; Уруша – Бам 37:4.

Победитель районных соревнований был награжден Переходящим Кубком, дипломом, призёры – дипломами, а участники – спортивными грамотами соответствующих степеней.

Грамотами «За волю к победе» были награждены команды ДО ж/д ст Бам и МБОУ СОШ с. Невер.

Лучшими игроками стали: Александр Соловьев (Уруша), Павел Попов (Е. Павлович), Данил Бойко (СШ № 1), Григорий Травин (Бам) и Константин Попутько (Невер). Лучшие баскетболисты награждены спортивными грамотами и призами.

Благодарим руководству и коллектив столовой МБОУ СОШ пгт Уруша за теплый приём и за горячее, вкусное питание для участников соревнований.