Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Волейбол
13:52
Волейбол

20 октября 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 3 г. СКовородино состоялись районные соревнования по волейболу среди юношей 2001/2002 г.р. и моложе. Участвовало 54 волейболиста, 6 команд: средние школы пгт Уруша (тренер С.В. Ермихин), с. Талдан (тренер И.В. Волкова) и команды филиала № 2 (дополнительное образование, в дальнейшем ДО) МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино: ДО с. Джалинда (тренер А.Г. Смирнов), ДО пгт Уруша (С.В. Ермихин), ДО пгт Е. Павлович (тренер А.Н. Беляев) и ДО г. Сковородино (тренер Р.А. Сафарычев).

После жеребьёвки команды построились на линии. Организатор и заведующий филиалом № 2 дополнительного образования С. И. Нуруллаев открыл районные соревнования по волейболу вступительным словом, поздравил всех волейболистов, пожелав успехов в дальнейшей борьбе. Главный судья соревнований – С. В. Ермихин.

Игры проводились в двух подгруппах по круговой системе. Команды начали проверять свои силы и способности. В упорной и интересной борьбе волейболисты ДО пгт Уруша, выиграв все игры, заняли 1 место, и стали чемпионами района. Второе место заняла команда ДО г. Сковородино, а третье место досталось команде МБОУ СОШ пгт Уруша..

По таблице команды играли таким образом: СШ пгт Уруша – ДО Е. Павлович 2:0; СШ с. Талдан – ДО с. Джалинда 1:2; ДО г. Сковородино – СШ пгт Уруша 2:0; ДО пгт Уруша – ДО с. Джалинда 2:0; ДО г. Сковородино – ДО пгт Е. Павлович 2:0; ДО пгт Уруша – СШ с. Талдан 2:1.

Команда ДО с. Джалинда, занявшая 4-ое место, была награждена грамотой «За волю к победе».

Лучшими игроками стали Дмитрий Лоншаков (ДО пгт Уруша), Никита Оттев (ДО г. Сковородино), Александр Соловьев (СШ пгт Уруша) и Алексей Чинов (ДО с. Джалинда), были награждены спортивными грамотами и призами.

Чемпионы соревнований были награждены Переходящим кубком, дипломами, призёры – дипломами, а участники – спортивными грамотами соответствующих степеней.